お近くのスクール - 北海道・東北エリア

画像

北海道・東北エリア

    • 心斎橋校(旧なんば校)5/25(金)9:30-11:00CAFFE CIAO PRESSO(あべのハルカス17階)講師:岩崎優受付終了申込
    • 岡山校5/25(金)10:00-11:30岡山県生涯学習センター講師:森朋子受付終了申込
    • 仙台校5/25(金)19:00-20:30メトロポリタン仙台イースト ラウンジ講師:坂本祐央子受付終了申込
    • 金沢校5/25(金)19:00-20:30スマートスペース金沢香林坊 303講師:邑本なおみ受付終了申込
    • 池袋校5/26(土)10:00-11:30ウェスタ川越(川越) 会議室5講師:税所彰受付終了申込
    • 札幌校5/26(土)10:00-11:30かでる2.7 530会議室講師:折原英明受付終了申込
    • 船橋クラス5/26(土)10:00-11:30katanaオフィス船橋 打合せルーム講師:佐木馨受付終了申込
    • 広島校5/26(土)10:00-11:30fabbit広島駅前講師:山川奈緒子受付終了申込
    • 新宿校5/26(土)10:00-11:30モバフ新宿アイランド 個室15講師:高安直子受付終了申込
    • 四国校5/26(土)10:00-11:30愛進学院(高知) 2F講師:寺村美香受付終了申込
    • 横浜校5/26(土)10:00-11:30ヨコハマホップ講師:葉山みなみ・茂木隆至受付終了申込
    • 仙台校5/26(土)10:00-11:30メトロポリタン仙台イースト ラウンジ講師:坂本祐央子受付終了申込
    • 丸の内校5/26(土)10:15-11:45ビジネスエアポート東京 ラウンジ講師:大石典史満員御礼申込
    • 広島校5/26(土)13:00-14:30fabbit広島駅前講師:山川奈緒子受付終了申込
    • 大阪校5/26(土)14:00-15:30新大阪ココプラザ 会議室 806講師:菊池千春受付終了申込
    • 上野校5/26(土)14:30-16:00株式会社ジーゼットシステム内会議室講師:どてうちまなみ受付終了申込
    • 大阪校5/26(土)16:00-17:30新大阪ココプラザ 会議室 806講師:菊池千春受付終了申込
    • 池袋校5/27(日)9:30-11:30ワンストップビジネスセンター池袋 1105号会議室講師:長畑吉洋受付終了申込
    • 名古屋校5/27(日)10:00-11:30GCS名古屋校セミナールーム(名駅)講師:松本結花受付終了申込
    • 京都校5/27(日)18:00-19:30長岡京市生涯学習センター 会議室1講師:陰山加奈受付終了申込
    • 品川校5/28(月)12:30-14:00ハイホーム高輪 708講師:深浦智子受付終了申込
    • 多摩クラス5/29(火)19:30-21:00お申込み後、ご案内させていただきます。講師:矢沢たかのり申込
    • 心斎橋校(旧なんば校)5/30(水)9:30-11:00CAFFE CIAO PRESSO(あべのハルカス17階)講師:岩崎優申込
    • 名古屋校5/30(水)10:00-11:30GCS名古屋校セミナールーム(名駅)講師:大石典史申込
    • 駿河静岡校5/30(水)14:00-15:30静岡駅前会議室LINK B館408講師:かざまなほこ申込
    • 新宿校5/30(水)14:30-16:00モバフ新宿アイランド FBR講師:趙友貴申込
    • 群馬クラス5/30(水)19:00-20:30フィールグッド(株)宮子町オフィス(伊勢崎)講師:宇野紳一申込
    • 仙台校5/30(水)19:00-20:30仙台市中小企業活性化センター 来賓控え室講師:阿部悟申込
    • 駿河静岡校5/30(水)19:00-20:30静岡駅前会議室LINK B館408講師:かざまなほこ申込
    • 横浜校5/30(水)19:30-21:00ヨコハマホップ講師:葉山みなみ申込
    • 心斎橋校(旧なんば校)5/31(木)10:00-11:30新町ビル 707(心斎橋・四ツ橋)講師:中隅希申込
    • 品川校5/31(木)12:30-14:00ハイホーム高輪 708講師:深浦智子申込
    • 神戸校5/31(木)13:00-14:30兵庫県中央労働センター 206号室講師:井上礼子申込
    • 広島校5/31(木)13:00-14:30fabbit広島駅前講師:山川奈緒子申込
    • 品川校5/31(木)14:30-16:00ハイホーム高輪 708講師:深浦智子申込
    • 福岡校5/31(木)18:30-20:00スタートアップカフェ「BASES -ベイシズ-」講師:江口正勝申込
    • 岡山校6/1(金)10:00-11:30岡山県生涯学習センター講師:森朋子申込
    • 京都校6/1(金)13:00-14:30長岡京市生涯学習センター ミーティングルーム2 (4階)講師:陰山加奈申込
    • 横浜校6/2(土)10:00-11:30ヨコハマホップ講師:葉山みなみ・半沢まり子申込
    • 丸の内校6/2(土)10:15-11:45ビジネスエアポート東京 ラウンジ講師:大石典史満員御礼申込
    • 富山校6/2(土)10:30-12:00富山県民会館 6階 605号室講師:板文申込
    • 四国校6/2(土)15:30-17:00松山市民会館(愛媛)講師:まえふみ申込
    • 岐阜校6/2(土)17:00-19:00岐阜ふれあい福寿会館 会議室 1401会議室(14F)講師:高野文雄申込
    • 四国校6/2(土)19:00-20:30スタジオ ヨギ&ヨギー二(高知)講師:田中香江申込
    • 浜松校6/3(日)10:00-11:30アクトシティ浜松 研修交流センター講師:大石典史申込
    • 名古屋校6/3(日)10:00-11:30GCS名古屋校セミナールーム(名駅)講師:松本結花申込
    • 四国校6/3(日)10:30-12:00松山市民会館(愛媛)講師:まえふみ申込
    • 銀座一丁目校6/3(日)10:30-12:00銀座DTビル2階 (株)シナプス講師:向川敏秀申込
    • 京都校6/3(日)13:00-14:30長岡京市生涯学習センター 会議室1(4階)講師:陰山加奈申込
    • 心斎橋校(旧なんば校)6/3(日)13:30-15:00新町ビル 707(心斎橋・四ツ橋)講師:中隅希申込
    • 京都校6/3(日)15:15-16:45長岡京市生涯学習センター 会議室1(4階)講師:陰山加奈申込
    • 岡山校6/3(日)18:30-20:00岡山県生涯学習センター講師:森朋子申込
    • 新宿校6/4(月)10:30-12:00モバフ新宿アイランド FBR講師:趙友貴申込
    • 新宿校6/4(月)12:30-14:00モバフ新宿アイランド FBR講師:趙友貴申込
    • 心斎橋校(旧なんば校)6/4(月)16:00-17:30新町ビル 707(心斎橋・四ツ橋)講師:岩崎優申込
    • 千葉クラス6/5(火)7:00-8:30ジョナサン千葉中央駅前店講師:どてうちまなみ申込
    • 群馬クラス6/5(火)17:45-19:15フィールグッド(株)宮子町オフィス(伊勢崎)講師:宇野紳一申込
    • 多摩クラス6/5(火)19:30-21:00お申込み後、ご案内させていただきます。講師:矢沢たかのり申込
    • 駿河静岡校6/6(水)14:00-15:30静岡駅前会議室LINK B408講師:かざまなほこ・下大澤志保申込
    • 駿河静岡校6/6(水)19:00-20:30静岡駅前会議室LINK B408講師:かざまなほこ・下大澤志保申込
    • 横浜校6/6(水)19:30-21:00ヨコハマホップ講師:葉山みなみ申込
    • 福岡校6/7(木)10:00-11:30スタートアップカフェ「BASES -ベイシズ-」講師:江口正勝申込
    • 福岡校6/8(金)13:00-14:30スタートアップカフェ「BASES -ベイシズ-」講師:江口正勝申込
    • 新宿校6/8(金)13:00-14:30モバフ新宿アイランド FBR講師:深浦智子申込
    • 新宿校6/8(金)15:00-16:30モバフ新宿アイランド FBR講師:深浦智子申込
    • 銀座一丁目校6/8(金)19:00-20:30銀座DTビル2階 (株)シナプス講師:向川敏秀・尾澤まりこ申込
    • 仙台校6/8(金)19:00-20:30仙台市中小企業活性化センター講師:坂本祐央子申込
    • 福岡校6/9(土)10:00-11:30スタートアップカフェ「BASES -ベイシズ-」講師:江口正勝申込
    • 四国校6/9(土)10:00-11:30松山市民会館(愛媛)講師:まえふみ申込
    • 池袋校6/9(土)10:00-12:00池袋駅近 貸会議室講師:長畑吉洋申込
    • 新宿校6/9(土)10:00-11:30モバフ新宿アイランド 個室15講師:高安直子申込
    • 八重洲校(女性専用)6/9(土)10:00-11:30ウィズスクエア八重洲店 会議室講師:仲村のり申込
    • 大阪校6/9(土)13:45-15:15新大阪ココプラザ 会議室 805講師:菊池千春申込
    • 札幌校6/10(日)10:00-11:30スターリングルーム(北2西2)講師:原林滋子申込
    • 銀座一丁目校6/10(日)10:30-12:00銀座DTビル2階 (株)シナプス講師:向川敏秀申込
    • 京都校6/10(日)18:00-19:30長岡京市生涯学習センター 会議室1(4階)講師:陰山加奈申込
    • 新宿校6/11(月)13:30-15:00モバフ新宿アイランド FBR講師:趙友貴申込
    • 新宿校6/11(月)19:00-20:30モバフ新宿アイランド 個室15講師:高安直子申込
    • 仙台校6/11(月)19:00-20:30仙台市中小企業活性化センター 来賓控え室講師:阿部悟申込
    • 金沢校6/12(火)19:00-20:30スマートスペース金沢香林坊講師:坂本祐央子申込
    • 多摩クラス6/12(火)19:30-21:00お申込み後、ご案内させていただきます。講師:矢沢たかのり申込
    • 富山校6/13(水)10:00-11:30呉羽会館小会議室講師:ひびのあゆみ申込
    • 駿河静岡校6/13(水)14:00-15:30静岡駅前会議室LINK B408講師:かざまなほこ・下大澤志保申込
    • 駿河静岡校6/13(水)19:00-20:30静岡駅前会議室LINK B408講師:かざまなほこ申込
    • 横浜校6/13(水)19:30-21:00ヨコハマホップ講師:葉山みなみ申込
    • 心斎橋校(旧なんば校)6/14(木)10:00-11:30新町ビル 707(心斎橋・四ツ橋)講師:中隅希申込
    • 新宿校6/14(木)10:30-12:00モバフ新宿アイランド FBR講師:深浦智子申込
    • 福岡校6/14(木)18:30-20:00スタートアップカフェ「BASES -ベイシズ-」講師:江口正勝申込
    • 四国校6/14(木)19:00-20:30愛進学院(高知) 2F講師:田中香江申込
    • 大阪校6/15(金)15:15-16:45淀川区民センター(十三) 第3会議室講師:安淑圭申込
    • 丸の内校6/15(金)18:30-20:00ビジネスエアポート東京 ラウンジ講師:大石典史満員御礼申込
    • 八重洲校(女性専用)6/15(金)19:00-20:30ウィズスクエア八重洲店 会議室講師:坂本祐央子申込
    • 札幌校6/15(金)19:00-20:30スターリングルーム(北2西2)講師:林英利申込
    • 新宿校6/16(土)10:00-11:30モバフ新宿アイランド 個室15講師:高安直子申込
    • 船橋クラス6/16(土)10:00-11:30katanaオフィス船橋 打合せルーム講師:佐木馨申込
    • 丸の内校6/16(土)10:15-11:45ビジネスエアポート東京 ラウンジ講師:大石典史満員御礼申込
    • 上野校6/16(土)10:30-12:00株式会社ジーゼットシステム内会議室講師:どてうちまなみ申込
    • 船橋クラス6/16(土)13:00-14:30katanaオフィス船橋 打合せルーム講師:佐木馨申込
    • 心斎橋校(旧なんば校)6/16(土)15:30-17:00奈良県文化会館講師:澤村一誠申込
    • 京都校6/16(土)16:30-18:00烏丸Pomto セミナールーム講師:安淑圭申込
    • 横浜校6/17(日)10:00-11:30ヨコハマホップ講師:葉山みなみ満員御礼申込
    • 駿河静岡校6/17(日)10:00-11:30静岡駅前会議室LINK B408講師:かざまなほこ・下大澤志保申込
    • 福岡校6/17(日)10:00~11:30スタートアップカフェ「BASES -ベイシズ-」講師:江口正勝申込
    • 大阪校6/17(日)10:00-11:30ディオス北千里(1番館2F) ミーティングルームS1講師:菊池千春申込
    • 名古屋校6/17(日)10:00-11:30GCS名古屋校セミナールーム(名駅)講師:松本結花申込
    • 神戸校6/17(日)10:30-12:00兵庫県中央労働センター 204号室講師:井上礼子申込
    • 四国校6/17(日)10:30-12:00松山市民会館(愛媛)講師:まえふみ申込
    • 銀座一丁目校6/17(日)10:30-12:00銀座DTビル2階 (株)シナプス講師:福山早智子・向川敏秀申込
    • 新宿校6/18(月)14:30-16:00モバフ新宿アイランド FBR講師:深浦智子申込
    • 心斎橋校(旧なんば校)6/18(月)16:00-17:30新町ビル 707(心斎橋・四ツ橋)講師:岩崎優申込
    • 千葉クラス6/19(火)7:00-8:30ジョナサン千葉中央駅前店講師:どてうちまなみ申込
    • 銀座一丁目校6/19(火)19:00-20:30銀座DTビル2階 (株)シナプス講師:向川敏秀申込
    • 駿河静岡校6/20(水)14:00-15:30静岡駅前会議室LINK B408講師:かざまなほこ・下大澤志保申込
    • 金沢校6/20(水)19:00-20:30スマートスペース金沢香林坊講師:坂本祐央子申込
    • 駿河静岡校6/20(水)19:00-20:30静岡駅前会議室LINK B408講師:かざまなほこ・下大澤志保申込
    • 横浜校6/20(水)19:30-21:00ヨコハマホップ講師:葉山みなみ申込
    • 新宿校6/21(木)19:00-20:30モバフ新宿アイランド 個室15講師:高安直子申込
    • 大阪校6/21(木)19:15-20:45新大阪ココプラザ 会議室 804講師:菊池千春申込
    • 上野校6/22(金)16:00-17:30株式会社ジーゼットシステム内会議室講師:どてうちまなみ申込
    • 丸の内校6/22(金)18:30-20:00ビジネスエアポート東京 ラウンジ講師:大石典史満員御礼申込
    • 池袋校6/22(金)19:00-21:00ワンストップビジネスセンター池袋 1105号会議室講師:長畑吉洋申込
    • 京都校6/23(土)9:30-11:00大津市旧大津公会堂(滋賀) 会議室1講師:陰山加奈申込
    • 池袋校6/23(土)10:00-12:00池袋駅近 貸会議室講師:長畑吉洋申込
    • 駿河静岡校6/23(土)10:00-11:30静岡駅前会議室LINK B408講師:かざまなほこ・下大澤志保申込
    • 船橋クラス6/23(土)10:00-11:30katanaオフィス船橋 打合せルーム講師:佐木馨申込
    • 丸の内校6/23(土)10:15-11:45ビジネスエアポート東京 ラウンジ講師:大石典史申込
    • 京都校6/23(土)12:00-13:30大津市旧大津公会堂(滋賀) 会議室1講師:陰山加奈申込
    • 船橋クラス6/23(土)13:00-14:30katanaオフィス船橋 打合せルーム講師:佐木馨申込
    • 心斎橋校(旧なんば校)6/23(土)15:30-17:00奈良県文化会館講師:澤村一誠申込
    • 京都校6/23(土)16:30-18:00烏丸Pomto セミナールーム講師:安淑圭申込
    • 四国校6/23(土)19:00-20:30(株)かのん「元気ハウス」(香川)講師:山本カオル申込
    • 四国校6/24(日)9:30-11:00松山市民会館(愛媛) 洋室1講師:佐野亮申込
    • 大阪校6/24(日)10:00-11:30大阪市総合生涯学習センター(梅田) 第二会議室講師:安淑圭申込
    • 福岡校6/24(日)10:00-11:30スタートアップカフェ「BASES -ベイシズ-」講師:江口正勝申込
    • 福岡校6/25(月)18:30-20:00スタートアップカフェ「BASES -ベイシズ-」講師:江口正勝申込
    • 名古屋校6/26(火)10:00-11:30GCS名古屋校セミナールーム(名駅)講師:松本結花申込
    • 新宿校6/26(火)10:30-12:00モバフ新宿アイランド FBR講師:深浦智子申込
    • 駿河静岡校6/27(水)14:00-15:30静岡駅前会議室LINK B408講師:かざまなほこ・下大澤志保申込
    • 群馬クラス6/27(水)19:00-20:30フィールグッド(株)宮子町オフィス(伊勢崎)講師:宇野紳一申込
    • 駿河静岡校6/27(水)19:00-20:30静岡駅前会議室LINK B408講師:かざまなほこ・下大澤志保申込
    • 心斎橋校(旧なんば校)6/28(木)10:00-11:30新町ビル 707(心斎橋・四ツ橋)講師:中隅希申込
    • 富山校6/28(木)13:30-15:00富山県民会館 6階 603号室講師:土屋佳瑞申込
    • 福岡校6/28(木)17:00-18:30スタートアップカフェ「BASES -ベイシズ-」講師:江口正勝申込
    • 新宿校6/29(金)13:30-15:00モバフ新宿アイランド FBR講師:趙友貴申込
    • 丸の内校6/29(金)18:30-20:00ビジネスエアポート東京 ラウンジ講師:大石典史申込
    • 横浜校6/30(土)10:00-11:30ヨコハマホップ講師:葉山みなみ申込
    • 船橋クラス6/30(土)10:00-11:30katanaオフィス船橋 打合せルーム講師:佐木馨申込
    • 丸の内校6/30(土)10:15-11:45ビジネスエアポート東京 ラウンジ講師:大石典史申込
    • 船橋クラス6/30(土)13:00-14:30katanaオフィス船橋 打合せルーム講師:佐木馨申込
    • 名古屋校7/1(日)10:00-11:30GCS名古屋校セミナールーム(名駅)講師:松本結花申込
    • 心斎橋校(旧なんば校)7/1(日)10:00-11:30新町ビル 707(心斎橋・四ツ橋)講師:中隅希申込
    • 銀座一丁目校7/1(日)10:30-12:00銀座DTビル2階 (株)シナプス講師:向川敏秀・尾澤まりこ申込
    • 仙台校7/3(火)19:00-20:30仙台市中小企業活性化センター 来賓控え室講師:阿部悟申込
    • 駿河静岡校7/4(水)14:00-15:30静岡駅前会議室LINK B408講師:かざまなほこ・下大澤志保申込
    • 横浜校7/4(水)19:30-21:00ヨコハマホップ講師:葉山みなみ申込
    • 横浜校7/7(土)10:00-11:30ヨコハマホップ講師:葉山みなみ申込
    • 船橋クラス7/7(土)10:00-11:30katanaオフィス船橋 打合せルーム講師:佐木馨申込
    • 丸の内校7/7(土)10:15-11:45ビジネスエアポート東京 ラウンジ講師:大石典史申込
    • 銀座一丁目校7/7(土)10:30-12:00銀座DTビル2階 (株)シナプス講師:向川敏秀・尾澤まりこ申込
    • 船橋クラス7/7(土)13:00-14:30katanaオフィス船橋 打合せルーム講師:佐木馨申込
    • 心斎橋校(旧なんば校)7/7(土)15:30-17:00奈良県文化会館講師:澤村一誠申込
    • 四国校7/7(土)15:30-17:00松山市民会館(愛媛)講師:まえふみ申込
    • 岐阜校7/7(土)17:00-19:00岐阜ふれあい福寿会館 会議室 1401講師:高野文雄申込
    • 岐阜校7/7(土)19:00-21:00岐阜ふれあい福寿会館 会議室 1401講師:高野文雄申込
    • 四国校7/7(土)19:00-20:30スタジオ ヨギ&ヨギー二(高知)講師:田中香江申込
    • 心斎橋校(旧なんば校)7/8(日)10:00-11:30新町ビル 707(心斎橋・四ツ橋)講師:中隅希申込
    • 銀座一丁目校7/8(日)10:30-12:00銀座DTビル2階 (株)シナプス講師:向川敏秀申込
    • 京都校7/8(日)18:00-19:30長岡京市生涯学習センター 会議室1(4階)講師:陰山加奈申込
    • 駿河静岡校7/11(水)14:00-15:30静岡駅前会議室LINK B408講師:かざまなほこ・下大澤志保申込
    • 横浜校7/11(水)19:30-21:00ヨコハマホップ講師:葉山みなみ申込
    • 富山校7/12(木)13:30-15:00富山県民会館 6階 603号室講師:土屋佳瑞申込
    • 四国校7/12(木)19:00-20:30愛進学院(高知) 2F講師:田中香江申込
    • 札幌校7/13(金)19:00-20:30スターリングルーム(北2西2)講師:林英利申込
    • 船橋クラス7/14(土)10:00-11:30katanaオフィス船橋 打合せルーム講師:佐木馨申込
    • 池袋校7/14(土)10:30-12:30ワンストップビジネスセンター池袋 1105号会議室講師:長畑吉洋申込
    • 船橋クラス7/14(土)13:00-14:30katanaオフィス船橋 打合せルーム講師:佐木馨申込
    • 京都校7/14(土)15:30-17:00烏丸Pomto セミナールーム講師:安淑圭申込
    • 四国校7/14(土)19:00-20:30(株)かのん「元気ハウス」(香川)講師:山本カオル申込
    • 心斎橋校(旧なんば校)7/15(日)14:30-16:00新町ビル 707(心斎橋・四ツ橋)講師:中隅希申込
    • 駿河静岡校7/18(水)14:00-15:30静岡駅前会議室LINK B408講師:かざまなほこ・下大澤志保申込
    • 横浜校7/18(水)19:30-21:00ヨコハマホップ講師:葉山みなみ申込
    • 丸の内校7/20(金)18:30-20:00ビジネスエアポート東京 ラウンジ講師:大石典史申込
    • 横浜校7/21(土)10:00-11:30ヨコハマホップ講師:葉山みなみ申込
    • 池袋校7/21(土)10:00-12:00ワンストップビジネスセンター池袋 1105号会議室講師:長畑吉洋申込
    • 仙台校7/21(土)10:00-11:30仙台市中小企業活性化センター 来賓控え室講師:坂本祐央子・阿部悟申込
    • 丸の内校7/21(土)10:15-11:45ビジネスエアポート東京 ラウンジ講師:大石典史申込
    • 心斎橋校(旧なんば校)7/21(土)15:30-17:00奈良県文化会館講師:澤村一誠申込
    • 京都校7/21(土)15:30-17:00烏丸Pomto セミナールーム講師:安淑圭申込
    • 京都校7/22(日)10:30-12:00長岡京市生涯学習センター 会議室1講師:陰山加奈申込
    • 銀座一丁目校7/22(日)10:30-12:00銀座DTビル2階 (株)シナプス講師:向川敏秀・尾澤まりこ申込
    • 群馬クラス7/24(火)19:00-20:30フィールグッド(株)宮子町オフィス(伊勢崎)講師:宇野紳一申込
    • 駿河静岡校7/25(水)14:00-15:30静岡駅前会議室LINK B408講師:かざまなほこ・下大澤志保申込
    • 横浜校7/25(水)19:30-21:00ヨコハマホップ講師:葉山みなみ申込
    • 丸の内校7/27(金)18:30-20:00ビジネスエアポート東京 ラウンジ講師:大石典史申込
    • 横浜校7/28(土)10:00-11:30ヨコハマホップ講師:葉山みなみ申込
    • 丸の内校7/28(土)10:15-11:45ビジネスエアポート東京 ラウンジ講師:大石典史申込
    • 大阪校7/29(日)10:00-11:30ディオス北千里(1番館2F) ミーティングルームS2講師:菊池千春申込
    • 銀座一丁目校7/29(日)10:30-12:00銀座DTビル2階 (株)シナプス講師:向川敏秀申込
    • 大阪校8/5(日)9:15-10:45大阪市総合生涯学習センター(梅田) 第一会議室講師:安淑圭申込
    • 大阪校8/12(日)9:15-10:45大阪市総合生涯学習センター(梅田) 第一会議室講師:安淑圭申込
    • 札幌校8/17(金)19:00-20:30スターリングルーム(北2西2)講師:林英利申込
    • 京都校8/18(土)15:30-17:00烏丸Pomto セミナールーム講師:安淑圭申込
    • 四国校8/18(土)19:00-20:30(株)かのん「元気ハウス」(香川)講師:山本カオル申込
    • 京都校8/25(土)15:30-17:00烏丸Pomto セミナールーム講師:安淑圭申込
    • 銀座一丁目校8/26(日)10:30-12:00銀座DTビル2階 (株)シナプス講師:福山早智子・向川敏秀申込
    • 池袋校9/1(土)13:30-15:00ウェスタ川越(川越) 会議室5講師:税所彰申込
    • 銀座一丁目校9/2(日)10:30-12:00銀座DTビル2階 (株)シナプス講師:福山早智子・向川敏秀申込
    • 札幌校9/7(金)19:00-20:30スターリングルーム(北2西2)講師:林英利申込
    • 四国校9/8(土)18:30-20:00松山市民会館(愛媛)講師:まえふみ申込
    • 四国校9/15(土)10:30-12:00松山市民会館(愛媛)講師:まえふみ申込
    • 四国校9/15(土)19:00-20:30(株)かのん「元気ハウス」(香川)講師:山本カオル申込
    • 四国校10/20(土)19:00-20:30(株)かのん「元気ハウス」(香川)講師:山本カオル申込
    • 大阪校5/8・15・22・29 (毎火)各19:15-21:45新大阪ココプラザ 会議室 805講師:菊池千春受付終了申込
    • 名古屋校5/15・29(火・火)各13:00-18:00GCS名古屋校セミナールーム(名駅)講師:松本結花受付終了申込
    • 心斎橋校(旧なんば校)5/19・6/2(土・土)各 10:00-15:00新町ビル 707(心斎橋・四ツ橋)講師:中隅希受付終了申込
    • 新宿校5/19・26(土・土)各13:00-18:00モバフ新宿アイランド 個室15講師:高安直子受付終了申込
    • 富山校5/19・26(土・土)各13:00-18:00呉羽会館小会議室 2階小会議室講師:土屋佳瑞受付終了申込
    • 京都校5/20・27(日・日)各12:30-17:30長岡京市生涯学習センター 会議室1講師:陰山加奈受付終了申込
    • 池袋校5/20・27(日・日)各13:00-18:00ワンストップビジネスセンター池袋 1105号会議室講師:長畑吉洋受付終了申込
    • 名古屋校5/20・27(日・日)各13:00-18:00GCS名古屋校セミナールーム(名駅)講師:松本結花受付終了申込
    • 群馬クラス5/22・28(火・月)(5/22)17:45-20:45・(5/28)12:30-19:30フィールグッド(株)宮子町オフィス(伊勢崎)講師:宇野紳一受付終了申込
    • 大阪校5/24・25(木・金)各9:30-14:30淀川区民センター(十三) 第3会議室講師:安淑圭受付終了申込
    • 福岡校5/24・31(木・木)各12:00-17:00スタートアップカフェ「BASES -ベイシズ-」講師:江口正勝受付終了申込
    • 四国校5/24・6/15・18・21(木・金・月・木)各19:00-21:30(株)かのん「元気ハウス」(香川)講師:山本カオル受付終了申込
    • 仙台校5/26・27(土・日)(5/26)13:00-18:00・(5/27)10:00-16:00SEED21講師:坂本祐央子受付終了申込
    • 横浜校5/27(日)9:30-20:30ヨコハマホップ講師:葉山みなみ受付終了申込
    • 上野校5/27(日)9:30-20:30株式会社ジーゼットシステム内会議室講師:大津博伸受付終了申込
    • 銀座一丁目校5/27・6/10(日・日)(5/27)10:00-15:00・(6/10)13:00-18:00銀座DTビル2階 (株)シナプス講師:向川敏秀受付終了申込
    • 新宿校5/29・6/5(火・火)各12:00-17:00モバフ新宿アイランド FBR講師:深浦智子申込
    • 金沢校6/1・15・22・29 (毎金)各19:00-21:30スマートスペース金沢香林坊 303講師:邑本なおみ申込
    • 四国校6/2・16(土・土)各9:00-15:00松山市民会館(愛媛)講師:まえふみ・佐野亮申込
    • 新宿校6/2・3(土・日)各13:00-18:00モバフ新宿アイランド ミーティングルーム01講師:高安直子申込
    • 品川校6/4・11(月・月)各12:00-17:00ハイホーム高輪 708講師:深浦智子申込
    • 駿河静岡校6/6・13・20・27(毎水)各9:30-12:00静岡駅前会議室LINK B408講師:かざまなほこ申込
    • 心斎橋校(旧なんば校)6/6・20(水・水)各10:00-15:00新町ビル 707(心斎橋・四ツ橋)講師:岩崎優申込
    • 京都校6/8・22(金・金)各9:30-14:30長岡京市生涯学習センター 会議室1(4階)講師:陰山加奈申込
    • 上野校6/8(金)9:30-20:30株式会社ジーゼットシステム内会議室講師:大津博伸申込
    • 福井校6/9(土)9:00-20:00松川聡美税理士事務所(福井)講師:松川覚結美申込
    • 京都校6/9(土)9:30-20:30大津市旧大津公会堂(滋賀) 会議室2講師:陰山加奈申込
    • 群馬クラス6/9(土)9:30-20:30フィールグッド(株)宮子町オフィス(伊勢崎)講師:宇野紳一申込
    • 富山校6/9・16(土・土)各10:00-16:00射水市大門総合会館 5階 502号室講師:板文申込
    • 神戸校6/9・23(土・土)各13:00-18:00兵庫県中央労働センター 205号室 他講師:井上礼子申込
    • 池袋校6/9・17(土・日)各13:00-18:00池袋駅近 貸会議室講師:長畑吉洋申込
    • 岡山校6/10(日)9:30-20:30倉敷東林館講師:末国愛里申込
    • 福岡校6/11・25(月・月)各 10:00-16:00スタートアップカフェ「BASES -ベイシズ-」講師:江口正勝申込
    • 横浜校6/12・26(火・火)各10:00-16:00ヨコハマホップ講師:葉山みなみ申込
    • 新宿校6/13・20(水・水)各11:00-16:00モバフ新宿アイランド FBR講師:深浦智子申込
    • 駿河静岡校6/14・21(木・木)(6/14)13:00-18:00・(6/21)13:00-17:00静岡駅前会議室LINK B館408講師:かざまなほこ申込
    • 京都校6/16・23(土・土)各9:30-15:30烏丸Pomto セミナールーム講師:安淑圭申込
    • 大阪校6/16(土)9:30-20:30JR高槻駅近郊講師:尾村麻由美申込
    • 丸の内校6/16・17(土・日)(6/16)12:30-17:30・(6/17)9:00-15:00ビジネスエアポート東京 会議室 他講師:大石典史満員御礼申込
    • 上野校6/17(日)9:30-20:30株式会社ジーゼットシステム内会議室講師:大津博伸申込
    • 池袋校6/17・24(日・日)各10:00-16:00ウェスタ川越(川越) 会議室5/4講師:税所彰申込
    • 新宿校6/19・26(火・火)各10:00-15:00モバフ新宿アイランド FBR講師:趙友貴申込
    • 名古屋校6/20・27(水・水)各9:30-15:30GCS名古屋校セミナールーム(名駅)講師:大石典史申込
    • 銀座一丁目校6/22・29・7/13・20(毎金)各19:00-21:30銀座DTビル2階 (株)シナプス講師:向川敏秀申込
    • 四国校6/23・24(土・日)各10:00-16:00(株)かのん「元気ハウス」(香川)講師:山本カオル申込
    • 福岡校6/23・24(土・日)各13:00-18:00スタートアップカフェ「BASES -ベイシズ-」講師:江口正勝申込
    • 池袋校6/24(日)9:30-20:30池袋駅近 貸会議室講師:長畑吉洋申込
    • 多摩クラス6/24・7/1(日・日)各12:30-17:30お申込み後、ご案内させていただきます。講師:矢沢たかのり申込
    • 心斎橋校(旧なんば校)6/30(土)9:00-20:00新町ビル 707(心斎橋・四ツ橋)講師:澤村一誠申込
    • 上野校7/1(日)9:30-20:30株式会社ジーゼットシステム内会議室講師:大津博伸申込
    • 新宿校7/1(日)9:30-20:30モバフ新宿アイランド ミーティングルーム02講師:高安直子申込
    • 大阪校7/2(月)9:30-20:30JR高槻駅近郊講師:尾村麻由美申込
    • 心斎橋校(旧なんば校)7/5・19(木・木)各10:00-15:00新町ビル 707(心斎橋・四ツ橋)講師:中隅希申込
    • 金沢校7/7(土)9:00-20::00スマートスペース金沢香林坊講師:坂本祐央子申込
    • 池袋校7/7・14(土・土)各13:00-18:00ワンストップビジネスセンター池袋 1105号会議室講師:長畑吉洋申込
    • 駿河静岡校7/7・14(土・土)各13:00-18:00静岡駅前会議室LINK B408講師:かざまなほこ申込
    • 大阪校7/7・8(土・日)(7/7)13:30-18:30・(7/8)9:30-15:30新大阪ココプラザ 会議室 7/7 805 7/8 707講師:菊池千春申込
    • 名古屋校7/8・14(日・土)各13:00-18:00GCS名古屋校セミナールーム(名駅)講師:松本結花申込
    • 札幌校7/14(土)9:30-20:30スターリングルーム(北2西2)講師:林英利申込
    • 四国校7/14・15(土・日)各10:00-16:00(株)かのん「元気ハウス」(香川)講師:山本カオル申込
    • 横浜校7/14・28(土・土)各13:00-18:00ヨコハマホップ講師:葉山みなみ申込
    • 神戸校7/15(日)9:15-20:00兵庫県中央労働センター 204号室講師:井上礼子申込
    • 浜松校7/15(日)9:30-20:30アクトシティ浜松 研修交流センター講師:大石典史申込
    • 金沢校7/18(水)9:00-20::00スマートスペース金沢香林坊講師:坂本祐央子申込
    • 名古屋校7/18・25・8/8・22(毎水)各19:00-21:30GCS名古屋校セミナールーム(名駅)講師:松本結花申込
    • 富山校7/19・26(木・木)各13:00-18:00呉羽会館小会議室講師:土屋佳瑞申込
    • 心斎橋校(旧なんば校)7/22・8/5(日・日)各10:00-15:00新町ビル 707(心斎橋・四ツ橋)講師:中隅希申込
    • 八重洲校(女性専用)7/29(日)9:00-20::00ウィズスクエア八重洲店 ペントハウス講師:坂本祐央子申込
    • 丸の内校8/4・5(土・日)(8/4)12:30-17:30・(8/5)9:00-15:00ビジネスエアポート東京 会議室 他講師:大石典史申込
    • 京都校8/4・18(土・土)各12:30-17:30大津市旧大津公会堂(滋賀) 会議室1講師:陰山加奈申込
    • 仙台校8/5(日)9:00-20::00SEED21講師:坂本祐央子申込
    • 神戸校8/5(日)9:15-20:00兵庫県中央労働センター 205号室講師:井上礼子申込
    • 札幌校8/5・19(日・日)各13:00-18:00スターリングルーム(北2西2)講師:原林滋子申込
    • 大阪校8/5・12(日・日)各11:30-16:30大阪市総合生涯学習センター(梅田) 第一会議室講師:安淑圭申込
    • 福岡校8/7・21(火・火)各10:00-16:00スタートアップカフェ「BASES -ベイシズ-」講師:江口正勝申込
    • 福岡校8/11・12(土・日)各13:00-18:00スタートアップカフェ「BASES -ベイシズ-」講師:江口正勝申込
    • 札幌校9/8(土)9:30-20:30スターリングルーム(北2西2)講師:林英利申込
    • 銀座一丁目校9/14・21・28・10/5(毎金)各19:00-21:30銀座DTビル2階 (株)シナプス講師:向川敏秀申込
    • 横浜校9/17(月)9:30-20:30ヨコハマホップ講師:葉山みなみ申込
    • 神戸校9/24(月)9:15-20:00兵庫県中央労働センター 204号室講師:井上礼子申込
    • 銀座一丁目校9/29・30(土・日)各13:00-18:00銀座DTビル2階 (株)シナプス講師:向川敏秀申込
    • 札幌校10/14・21(日・日)各13:00-18:00スターリングルーム(北2西2)講師:原林滋子申込
    • 札幌校11/17(土)9:30-20:30スターリングルーム(北2西2)講師:林英利申込
    • 札幌校12/9・16(日・日)各13:00-18:00スターリングルーム(北2西2)講師:原林滋子申込
    • 札幌校1/5(土)9:30-20:30スターリングルーム(北2西2)講師:林英利申込
    • 札幌校2/10・17(日・日)各13:00-18:00スターリングルーム(北2西2)講師:原林滋子申込
    • 札幌校3/2(土)9:30-20:30スターリングルーム(北2西2)講師:林英利申込
    • 八重洲校(女性専用)5/9・16・23・30(毎水)各18:30-21:00永沢ビル3階リノフト会議室講師:坂本祐央子・仲村のり受付終了申込
    • 心斎橋校(旧なんば校)5/9・16・23・30(毎水)各19:30-22:00新町ビル 707(心斎橋・四ツ橋)講師:澤村一誠受付終了申込
    • 名古屋校5/14・6/4(月・月)各10:00-16:00GCS名古屋校セミナールーム(名駅)講師:堅田不二子受付終了申込
    • 福岡校5/15・29(火・火)各10:00-16:00スタートアップカフェ「BASES -ベイシズ-」講師:江口正勝受付終了申込
    • 品川校5/18・25(金・金)各12:00-17:00ハイホーム高輪 708講師:深浦智子受付終了申込
    • 銀座一丁目校5/18・25・6/1・8(毎金)各19:00-21:30銀座DTビル2階 (株)シナプス講師:向川敏秀受付終了申込
    • 横浜校5/19・6/2(土・土)各13:00-18:00ヨコハマホップ講師:葉山みなみ受付終了申込
    • 心斎橋校(旧なんば校)5/20・26(日・土)各9:00-14:30新町ビル 707(心斎橋・四ツ橋)講師:澤村一誠受付終了申込
    • 群馬クラス5/20・27(日・日)各13:00-18:00フィールグッド(株)宮子町オフィス(伊勢崎)講師:宇野紳一受付終了申込
    • 大阪校5/22・29(火・火)各9:30-14:30JR高槻駅近郊講師:尾村麻由美受付終了申込
    • 名古屋校5/23・6/6(水・水)各9:00-15:00GCS名古屋校セミナールーム(名駅)講師:大石典史受付終了申込
    • 新宿校5/23・30(水・水)各12:00-17:00モバフ新宿アイランド FBR講師:深浦智子受付終了申込
    • 四国校5/25(金)9:30-20:30松山市民会館(愛媛)講師:まえふみ受付終了申込
    • 広島校5/27(日)9:30-20:30山岡税理士事務所講師:末国愛里受付終了申込
    • 新宿校5/31・6/1(木・金)各11:00-16:00モバフ新宿アイランド FBR講師:趙友貴申込
    • 四国校6/2・6(土・水)各13:00-18:00(株)かのん「元気ハウス」(香川)講師:山本カオル申込
    • 池袋校6/3(日)9:30-20:30ワンストップビジネスセンター池袋 1105号会議室講師:長畑吉洋申込
    • 心斎橋校(旧なんば校)6/4・18(月・月)各10:00-15:00新町ビル 707(心斎橋・四ツ橋)講師:岩崎優申込
    • 名古屋校6/4・11・18・25(毎月)各19:15-21:45GCS名古屋校セミナールーム(名駅)講師:松本結花申込
    • 大阪校6/5・12・19・26 (毎火)各19:15-21:45新大阪ココプラザ 会議室 805講師:菊池千春申込
    • 富山校6/7・14(木・木)各10:00-16:00呉羽会館小会議室講師:ひびのあゆみ申込
    • 船橋クラス6/9(土)9:30-20:30katanaオフィス船橋 打合せルーム講師:佐木馨申込
    • 大阪校6/9(土)9:30-20:30JR高槻駅近郊講師:尾村麻由美申込
    • 心斎橋校(旧なんば校)6/9・23(土・土)各10:00-15:00新町ビル 707(心斎橋・四ツ橋)講師:中隅希申込
    • 新宿校6/9・16(土・土)各13:00-18:00モバフ新宿アイランド ミーティングルーム 02講師:高安直子申込
    • 上野校6/10(日)9:30-20:30株式会社ジーゼットシステム内会議室講師:大津博伸申込
    • 京都校6/10・24(日・日)各12:30-17:30長岡京市生涯学習センター 会議室1/会議室2講師:陰山加奈申込
    • 大阪校6/15・22(金・金)各9:30-14:30淀川区民センター(十三) 第3会議室講師:安淑圭申込
    • 福岡校6/15・28(金・木)各10:00-16:00スタートアップカフェ「BASES -ベイシズ-」講師:江口正勝申込
    • 札幌校6/16(土)9:30-20:30スターリングルーム(北2西2)講師:林英利申込
    • 福岡校6/16・17(土・日)各 12:00-17:00スタートアップカフェ「BASES -ベイシズ-」講師:江口正勝申込
    • 青山校6/17(日)9:30-20:30ウィン青山内会議室講師:末国愛里申込
    • 名古屋校6/17・24(日・日)各13:00-18:00GCS名古屋校セミナールーム(名駅)講師:松本結花申込
    • 船橋クラス6/19・26(火・火)各9:30-15:30katanaオフィス船橋 打合せルーム講師:佐木馨申込
    • 名古屋校6/19・26(火・火)(6/19)12:00-17:00・(6/26)13:00-18:00GCS名古屋校セミナールーム(名駅)講師:松本結花申込
    • 品川校6/21・22(木・金)各13:00-18:00ハイホーム高輪 708講師:深浦智子申込
    • 上野校6/22(金)9:30-20:30株式会社ジーゼットシステム内会議室講師:大津博伸申込
    • 横浜校6/24(日)9:30-20:30ヨコハマホップ講師:葉山みなみ申込
    • 仙台校6/30・7/1(土・日)各13:00-18:00SEED21講師:坂本祐央子申込
    • 札幌校7/1・8(日・日)各13:00-18:00スターリングルーム(北2西2)講師:原林滋子申込
    • 駿河静岡校7/4・11・18・25(毎水)各9:30-12:00静岡駅前会議室LINK B408講師:かざまなほこ申込
    • 心斎橋校(旧なんば校)7/4・18(水・水)各10:00-15:00新町ビル 707(心斎橋・四ツ橋)講師:岩崎優申込
    • 京都校7/6・13(金・金)各9:30-14:30長岡京市生涯学習センター 会議室1(4階)講師:陰山加奈申込
    • 上野校7/6(金)9:30-20:30株式会社ジーゼットシステム内会議室講師:大津博伸申込
    • 金沢校7/6・13・20・27 (毎金)各19:00-21:30スマートスペース金沢香林坊 303講師:邑本なおみ申込
    • 四国校7/7・21(土・土)各9:00-15:00松山市民会館(愛媛)講師:まえふみ・佐野亮申込
    • 神戸校7/7・21(土・土)各12:00-17:00兵庫県中央労働センター 204号室他講師:井上礼子申込
    • 丸の内校7/7・8(土・日)(7/7)12:30-17:30・(7/8)9:00-15:00ビジネスエアポート東京 会議室 他講師:大石典史申込
    • 銀座一丁目校7/7・8(土・日)各13:00-18:00銀座DTビル2階 (株)シナプス講師:向川敏秀申込
    • 福岡校7/9・23(月・月)各10:00-16:00スタートアップカフェ「BASES -ベイシズ-」講師:江口正勝申込
    • 横浜校7/10・24(火・火)各10:00-16:00ヨコハマホップ講師:葉山みなみ申込
    • 京都校7/14(土)9:30-20:30大津市旧大津公会堂(滋賀) 会議室2講師:陰山加奈申込
    • 京都校7/14・21(土・土)各9:30-14:30烏丸Pomto セミナールーム講師:安淑圭申込
    • 池袋校7/15・22(日・日)各10:00-16:00ウェスタ川越(川越) 会議室5講師:税所彰申込
    • 駿河静岡校7/19・26(木・木)各13:00-18:00静岡駅前会議室LINK B408講師:かざまなほこ・下大澤志保申込
    • 大阪校7/21(土)9:30-20:30JR高槻駅近郊講師:尾村麻由美申込
    • 福岡校7/21・8/5(土・日)(7/21)12:00-17:00・(8/5)10:00-16:00スタートアップカフェ「BASES -ベイシズ-」講師:江口正勝申込
    • 池袋校7/21・28(土・土)各13:00-18:00ワンストップビジネスセンター池袋 1105号会議室講師:長畑吉洋申込
    • 心斎橋校(旧なんば校)7/28(土)9:00-20:00新町ビル 707(心斎橋・四ツ橋)講師:澤村一誠申込
    • 岡山校7/29(日)9:30-20:30倉敷東林館講師:末国愛里申込
    • 金沢校8/4(土)9:00-20::00スマートスペース金沢香林坊講師:坂本祐央子申込
    • 金沢校8/8(水)9:00-20::00スマートスペース金沢香林坊講師:坂本祐央子申込
    • 銀座一丁目校8/10・17・24・31(毎金)各19:00-21:30銀座DTビル2階 (株)シナプス講師:向川敏秀申込
    • 駿河静岡校8/11・18(土・土)各13:00-18:00静岡駅前会議室LINK講師:かざまなほこ申込
    • 四国校8/18・19(土・日)各10:00-16:00(株)かのん「元気ハウス」(香川)講師:山本カオル申込
    • 横浜校8/18・25(土・土)各13:00-18:00ヨコハマホップ講師:葉山みなみ申込
    • 八重洲校(女性専用)8/19(日)9:00-20::00ウィズスクエア八重洲店 ペントハウス講師:坂本祐央子申込
    • 神戸校8/19(日)9:15-20:00兵庫県中央労働センター 204号室講師:井上礼子申込
    • 丸の内校9/1・2(土・日)(9/1)12:30-17:30・(9/2)9:00-15:00ビジネスエアポート東京 会議室 他講師:大石典史申込
    • 仙台校9/2(日)9:00-20::00SEED21講師:坂本祐央子申込
    • 浜松校9/9(日)9:30-20:30アクトシティ浜松 研修交流センター講師:大石典史申込
    • 横浜校9/24(月)9:30-20:30ヨコハマホップ講師:葉山みなみ申込
    • 札幌校12/15(土)9:30-20:30スターリングルーム(北2西2)講師:林英利申込
    • 札幌校1/20・27(日・日)各13:00-18:00スターリングルーム(北2西2)講師:原林滋子申込
    • 駿河静岡校5/10・17・24・31・6/7(毎木)各18:00-20:00静岡駅前会議室LINK B408講師:かざまなほこ受付終了申込
    • 横浜校5/12・26(土・土)各13:00-18:00ヨコハマホップ講師:葉山みなみ受付終了申込
    • 心斎橋校(旧なんば校)5/13・27(日・日)各10:00-15:00新町ビル 707(心斎橋・四ツ橋)講師:中隅希受付終了申込
    • 群馬クラス5/26(土)9:30-20:30フィールグッド(株)宮子町オフィス(伊勢崎)講師:宇野紳一受付終了申込
    • 名古屋校5/26・6/9(土・土)各10:00-16:00GCS名古屋校セミナールーム(名駅)講師:松本結花受付終了申込
    • 福岡校5/26・27(土・日)各 12:00-17:00スタートアップカフェ「BASES -ベイシズ-」講師:江口正勝受付終了申込
    • 岐阜校5/27(日)10:00-21:00岐阜ふれあい福寿会館 会議室 1401会議室(14F)講師:高野文雄受付終了申込
    • 上野校6/2(土)9:30-20:30株式会社ジーゼットシステム内会議室講師:大津博伸受付終了申込
    • 駿河静岡校6/3(日)9:00-20:00静岡駅前会議室LINK B館408講師:かざまなほこ申込
    • 神戸校6/3(日)9:00-20:00兵庫県中央労働センター 204号室講師:井上礼子申込
    • 千葉クラス6/3・残り時間は別途調整(日・別途調整)13:00-15:00千葉コワーキングスペース201講師:どてうちまなみ申込
    • 名古屋校6/4・25(月・月)各10:00-16:00GCS名古屋校セミナールーム(名駅)講師:堅田不二子申込
    • 四国校6/8・7/10(金・火)各9:10-15:00高松市内(香川) 講師:しどさとこ申込
    • 群馬クラス6/10・24(日・日)各13:00-18:00フィールグッド(株)宮子町オフィス(伊勢崎)講師:宇野紳一申込
    • 名古屋校6/11・25(月・月)各10:00-16:00GCS名古屋校セミナールーム(名駅)講師:堅田不二子申込
    • 大阪校6/12・26(火・火)各9:30-14:30JR高槻駅近郊講師:尾村麻由美申込
    • 福岡校6/12・26(火・火)各10:00-16:00スタートアップカフェ「BASES -ベイシズ-」講師:江口正勝申込
    • 青山校6/14(木)9:30-20:30ウィン青山内会議室講師:末国愛里申込
    • 神戸校6/14・28(木・木)各9:45-14:45兵庫県中央労働センター 205号室 他講師:井上礼子申込
    • 富山校6/14・21(木・木)各10:00-16:00呉羽会館小会議室講師:ひびのあゆみ申込
    • 名古屋校6/14・21・28・7/5(毎木)各19:00-21:30GCS名古屋校セミナールーム(名駅)講師:松本結花申込
    • 上野校6/15(金)9:30-20:30株式会社ジーゼットシステム内会議室講師:大津博伸申込
    • 心斎橋校(旧なんば校)6/16・23(土・土)各9:15-15:15奈良県文化会館講師:澤村一誠申込
    • 横浜校6/16・30(土・土)各13:00-18:00ヨコハマホップ講師:葉山みなみ申込
    • 四国校6/17・7/8(日・日)各13:00-18:00松山市民会館(愛媛)講師:まえふみ申込
    • 福岡校6/20・7/5(水・木)各13:00-18:00税理士法人ウィズラン佐世保オフィス講師:江口正勝申込
    • 広島校6/23(土)9:30-20:30山岡税理士事務所講師:末国愛里申込
    • 丸の内校6/23・30(土・土)各12:30-17:30ビジネスエアポート東京 会議室講師:大石典史残席わずか申込
    • 大阪校6/23・24(土・日)(6/23)13:45-18:45・(6/24)9:30-15:30ディオス北千里(1番館2F) ミーティングルームS4.S3講師:菊池千春申込
    • 丸の内校6/24・7/1(日・日)各9:00-15:00SDミーティングルーム講師:大石典史満員御礼申込
    • 上野校6/29(金)9:30-20:30株式会社ジーゼットシステム内会議室講師:大津博伸申込
    • 青山校7/1(日)9:30-20:30ウィン青山内会議室講師:末国愛里申込
    • 心斎橋校(旧なんば校)7/7・21(土・土)各10:00-15:00新町ビル 707(心斎橋・四ツ橋)講師:中隅希申込
    • 大阪校7/8(日)9:30-20:30JR高槻駅近郊講師:尾村麻由美申込
    • 上野校7/8(日)9:30-20:30株式会社ジーゼットシステム内会議室講師:大津博伸申込
    • 京都校7/8・22(日・日)各12:30-17:30長岡京市生涯学習センター 会議室1講師:陰山加奈申込
    • 心斎橋校(旧なんば校)7/9・23(月・月)各10:00-15:00新町ビル 707(心斎橋・四ツ橋)講師:岩崎優申込
    • 船橋クラス7/10・17(火・火)各9:30-15:30katanaオフィス船橋 打合せルーム講師:佐木馨申込
    • 大阪校7/10・17・24・31(毎火)各19:15-21:45新大阪ココプラザ 会議室 805講師:菊池千春申込
    • 大阪校7/13・20(金・金)各9:30-14:30淀川区民センター(十三) 第3会議室講師:安淑圭申込
    • 福岡校7/13・27(金・金)各 10:00-16:00スタートアップカフェ「BASES -ベイシズ-」講師:江口正勝申込
    • 福岡校7/14・15(土・日)各13:00-18:00スタートアップカフェ「BASES -ベイシズ-」講師:江口正勝申込
    • 名古屋校7/15・22(日・日)各13:00-18:00GCS名古屋校セミナールーム(名駅)講師:松本結花申込
    • 新宿校7/21・28(土・土)各13:00-18:00モバフ新宿アイランド ミーティングルーム 02講師:高安直子申込
    • 仙台校7/21・22(土・日)各13:00-18:00SEED21講師:坂本祐央子申込
    • 横浜校7/22(日)9:30-20:30NAGAYAかわさき(川崎)講師:葉山みなみ申込
    • 銀座一丁目校7/29・8/5(日・日)各13:00-18:00銀座DTビル2階 (株)シナプス講師:向川敏秀申込
    • 駿河静岡校8/1・8・22・29(毎水)各9:30-12:00静岡駅前会議室LINK B408講師:かざまなほこ申込
    • 金沢校8/3・10・17・24 (毎金)各19:00-21:30スマートスペース金沢香林坊 303講師:邑本なおみ申込
    • 横浜校8/7・21(火・火)各10:00-16:00ヨコハマホップ講師:葉山みなみ申込
    • 京都校8/18・25(土・土)各9:30-14:30烏丸Pomto セミナールーム講師:安淑圭申込
    • 札幌校8/18(土)9:30-20:30スターリングルーム(北2西2)講師:林英利申込
    • 丸の内校8/18・25(土・土)各12:30-17:30ビジネスエアポート東京 会議室講師:大石典史申込
    • 福岡校8/18・19(土・日)各13:00-18:00スタートアップカフェ「BASES -ベイシズ-」講師:江口正勝申込
    • 駿河静岡校8/23・30(木・木)各13:00-18:00静岡駅前会議室LINK B408講師:かざまなほこ申込
    • 心斎橋校(旧なんば校)8/25(土)9:00-20:00新町ビル 707(心斎橋・四ツ橋)講師:澤村一誠申込
    • 四国校8/25・9/15(土・土)各9:00-15:00松山市民会館(愛媛)講師:まえふみ申込
    • 金沢校9/1(土)9:00-20::00スマートスペース金沢香林坊講師:坂本祐央子申込
    • 駿河静岡校9/1・8(土・土)各13:00-18:00静岡駅前会議室LINK B408講師:かざまなほこ申込
    • 札幌校9/2・9(日・日)各13:00-18:00スターリングルーム(北2西2)講師:原林滋子申込
    • 横浜校9/8・22(土・土)各13:00-18:00ヨコハマホップ講師:葉山みなみ申込
    • 四国校9/15・16(土・日)各10:00-16:00(株)かのん「元気ハウス」(香川)講師:山本カオル申込
    • 八重洲校(女性専用)9/16(日)9:00-20::00ウィズスクエア八重洲店 ペントハウス講師:坂本祐央子申込
    • 池袋校9/17・23(月・日)各10:00-16:00ウェスタ川越(川越) 会議室4講師:税所彰申込
    • 金沢校9/19(水)9:00-20::00スマートスペース金沢香林坊講師:坂本祐央子申込
    • 銀座一丁目校9/21・10/5・12・19(毎金)各19:00-21:30銀座DTビル2階 (株)シナプス講師:向川敏秀申込
    • 仙台校10/7(日)9:00-20::00SEED21講師:坂本祐央子申込
    • 横浜校10/8(月)9:30-20:30ヨコハマホップ講師:葉山みなみ申込
    • 札幌校2/2(土)9:30-20:30スターリングルーム(北2西2)講師:林英利申込
    • 札幌校3/10・17(日・日)各13:00-18:00スターリングルーム(北2西2)講師:原林滋子申込
    • 本部4/26(木)・5/10(木)・5/17(木)・5/24(木)・5/31(木)各20:00-22:00ZOOM講師:森英樹申込
    • 本部4/28(土)13:00-19:00・4/29(日)13:00-17:00ZOOM講師:森英樹申込